ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

DSC01365Праздничные торжества посвященные дню Святой Троицы прошли в монашеской общине Ризоположения Божией Матери.  Запах свежей травы и березы наполняет храм особым благоуханием. Попадая в эти дни на праздничные богослужения невольно создается впечатление, что мы находимся в райских садах небесной обители.

С этого дня до следующего праздника Святой Пасхи начинают петь тропарь Святому Духу «Царю небесный…» С этого же момента впервые после Пасхи разрешаются земные поклоны.

… Трогательно и красиво Богослужение в праздник Святой Пятидесятницы. Украшен храм, священники облачены в зеленые ризы, пахнет травой и свежей зеленью, торжественно и светло звучит хор  «…обнови в наших сердцах, Вседержитель, истинный, правый Дух» , коленопреклоненно читают прихожане особые молитвы святителя Василия Великого. А на дворе сочное раннее лето –  напоминанием  о том прекрасном и глубоком «лете Господнем», что обещал Иисус Христос праведникам.