Престольный праздник Ризоположения Божией Матери

DSC0163015 июля 2016 года в нашей святой обители был отмечен престольный праздник Ризоположения Божией Матери. Сегодня это был  необычный день, отличался он и от других престольных праздников проводимых на нашем приходе.

Это был первый престольный праздник для вновь образованной монашеской общины, названной в честь Ризоположения Божией Матери. Праздничная служба началась в 7.00 утра. Божественную литургию возглавил духовник Ижевской епархии иеромонах Фотий (Осетров) в сослужении с клириком храма иереем Александром (Куяновым). Так совпало, что наш престольный праздник пришелся на один день с именинами отца Фотия, после взаимных поздравлений был отслужен водосвятный молебен, а все молящиеся в обстановке духовной радости прошли за праздничную трапезу.