Готовимся к Пасхе

Подготовка к великому празднику Светлого Христова Воскресения идет в монастыре полным ходом.

Удивляюсь как у сестер хватает на все время. Помимо многочасовых служб страстной седмицы, которые служатся в монастыре без сокращений, сестры несут послушания в храме и трапезной до поздней ночи. «Устали?» — спрашиваю я их, а они в ответ только радостно  — «С Божией помощью», — и дальше за послушание. В Петропавловском храме, где будут совершаться все праздничные богослужения мастерицы — сестры украшают цветами плащаницу, царские врата и весь храм наполняется прекрасным благоуханием цветов.

В трапезной идет работа по выпечке куличей, послушницы и насельницы монастыря трудятся над ними с особым благоговением и молитвой. Как же радостно и благоговейно на душе в эти дни в монастыре!