«Социальное служение — это и есть наше свидетельство о Христе, которое мы совершаем, помогая людям, неся людям добро»: Патриарх Кирилл

Издавна монастыри являлись центром не только духовной жизни, но и были неотъемлемой частью социокультурной жизни страны.  Истинная христианская жизнь наполнена любовью к ближнему! Как можно оставаться в стороне от человеческих несчастий, не протянуть руку помощи страждущему.  Как сказал Патриарх Кирилл на заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви «социальное служение — это и есть наше свидетельство о Христе которое мы совершаем, помогая людям, неся людям добро»  

Наш монастырь, несмотря на очень ограниченные возможности, с Божией помощью и предстательством Пресвятой Богородицы ведет работы по созданию кризисного центра для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время такие женщины с детьми проживают в паломническом корпусе монастыря.

В дом, предназначенный для кризисного центра, уже проведены коммуникации: свет, вода, отопление. Осталось провести внутренние работы, часть из которых будут выполнять сами насельницы.

Приглашаем всех желающих помочь в благом деле  по благоустройству кризисного центра, помощь нужна как в выполнении необходимых отделочных работ, так и финансовая. Спаси Вас Господи и помилуй!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *