Первое паломничество

Дети воскресной школы «Благовест»  нашего монастыря совершили свое первое паломничество в Михайло — Архангельский Кафедральный Собор города Ижевска, где приложились к мощам святой Матроны Московской, которые в этот день  прибыли в Собор.

Поездка началась с молебного прошения о благополучном путешествии. Для большинства детей выезд за пределы своего села — это уже большое событие. Монахиня Лукия провела увлекательную экскурсию по Михайловскому Собору. Дети побывали в нижнем и верхнем храмах комплекса, где ребята, по их словам посмотрели «подземные пещеры».

Особенно удивили наших юных экскурсантов мощи святых, они никак не могли поверить, что там находятся останки реальных людей. Девочки заинтересовались украшениями  — дарами, которыми обильно украшены многие иконы в соборе , они не совсем пока что поняли для чего все эти украшения развешивать на иконы, если их можно «модно» поносить.

В окончании экскурсии детишек пригласили в просторную трапезную, где накормили очень вкусным обедом, после которого сытные, уставшие, но счастливые детки удобно расположились в мягкие кресла автомобилей и благополучно проспали весь обратный путь. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *