Паломники из Екатеринбурга

В ночь на воскресенье 23 августа группа паломников из Екатеринбурга приехали в наш монастырь, что бы в долгом обратном пути из Дивеево домой отдохнуть и  потрапезничать.

Планировалось, что рано утром группа двинется в обратный путь, но «пути Господни неисповедимы».

Два не крещенных  водителя автобуса здесь и сейчас принимают решение принять святое крещение. Так для царства Небесного в утро этого воскресения появились  новокрещенные рабы Божьи  — Иоанн и Владимир, а их воодушевленные спутники даже написали стихотворение в честь нашей обители:

Мы в село с названьем Люк

Впервые заезжаем

И в обитель вашу тут

Чудом попадаем.

Досыта в полночь вкусно нас

Сестры накормили

И рискуя, в теплый храм

На ночлег впустили.

Красивейший очень храм

Мы здесь посетили,

Благодарны, сестры, вам,

Мы вас полюбили.

автор: Владимир Жолобов

Вот так в нашей обители, покровительством Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и  молитвами святого Серафима Саровского излилась благодать Святого Духа на паломников из Екатеринбурга, а мы были этому в радости  о Господе свидетелями.