Нужна помощь

Дорогие, братия и сестры! Для поддержания жизнеобеспечения обители требуются серьезные финансовые затраты, в том числе ежемесячные расходы на насущные нужды. Монастырь существует на пожертвования! просим Вас откликнуться и помочь по возможности.

Ежемесячные затраты

Оплата коммунальных услуг:

декабрь 2019 — 31000 руб (газ, свет, вода)

Зарплата священнослужителей

12 000 *2 = 24 000, налог 12600 итого: 36 600

Затраты на продукты питания и бытовые нужды:

продукты питания, моющие и чистящие средства, средства личной гигиены, одежда и обувь для насельниц и многое другое.

Потребности:

Автомобиль — в связи с отдаленностью от города у монастыря имеется большая необходимость в в собственном автотранспорте.

Строительство монашеской трапезной — По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, приступаем к строительству новой монастырской трапезной. Частично готов проект планируемого строения, рассчитаны основные материалы для начала работ.
Такое решение по строительству трапезной принято не случайно, владыка Викторин всеми силами старается восстановить и укрепить приход, что бы местное население и приезжающие паломники не были ограничены только богослужениями, но имели возможность проводить различные катехизаторские, миссионерские и другие приходские мероприятия, не нарушая при этом монастырского устроения.

Благоустройство территории монастыря и содержание храмов — в связи с регулярной необходимостью поддержания порядка и внешнего вида храмов и территории, монастырю регулярно приходиться нести финансовые затраты на ремонт, реконструкцию храмов и монастырской территории.