Святыни монастыря

Престольными праздниками нашего храма являются:

12 июля — Престольный праздник храма Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

святыни15 июля — Престольный праздник Храма положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне.

Святыни:

В нашем храме находится ковчег с частицами мощей святых:

мощевики

Преподобного Серафима Саровского; Святителя Ермогена Московского; святителя Саввы Третьего Сербского;Св.Прав. Симеона Верхотурского; Свт. Иннокентия Иркутского; Прп.Феодора Печерского; Преп. Павла Афонского; Прп.Афанасия Афонского; Св. мч. Ореста; Свт. Иоанна Тобольского; Свт.Спиридона Тримифундского; Св. Максима Сербского; Прп. Ангелины Сербской; Прп, Лаврентия в дальних пещерах; Прп, Евфимия Великого; Свт. Тихона Задонского; часть камня со Св. Голгофы; часть Древа Креста Господня.

Иконы с частицами мощей:

Моисея Оптинского;

Свт Прп. Жен Дивеевских (Марфы, Александры);

Старцев Оптинских.

Освещают наш храм большие иконы Божьей Матери, помолиться к которым приезжают люди с разных уголков Удмуртии и России.

СемистрельницаУмягчение злых сердец
скоропослушница