Иеросхимонах Кукша

кукша16 апреля день памяти иеросхимонаха Кукши.
Хотя официально монастыря на нашем приходе никогда не существовало, мы все же говорим о восстановлении монастыря и его возрождении.

Именно благодаря иерсхимонаху Кукше, или как его привыкли здесь называть, отцу Вениамину зародилась эта идея создания на сем месте женского монастыря.Благодаря его усилиям было обустроено все необходимое для существования монастыря (построен келейный корпус, восстановлены два храма, просторная трапезная и многое другое), но самое главное была создана женская монашеская община, сестры которой с благоговением возвращаются в родное гнездо.
Множество духовных чад приезжают к нам что бы почтить память любимого пастыря и радуются вместе с нами о восстановлении обители, о которой так мечтал батюшка.
Для того, что бы память об иеросхимонахе Кукше не была утеряна или несправедливо забыта, просим всех когда либо знакомых с батюшкой прислать нам свои воспоминания, фотографии или видео любым удобным для вас способом. Спаси Вас Господи и помилуй!