Христос Воскресе!

24 апреля , вместе со всем православным миром, в нашем монастыре встречали великий праздник Пасхи. Ровно в 12 часов ночи, наполненный прихожанами храм замер в ожидании главного чуда на свете — Воскресения Христова. И вот из алтаря начинают доноситься заветные слова, сначала тихо, а потом все громче и громче батюшка поет «Воскресение Твое Христе Спасе…».

Начинает свое шествие крестных ход. За Страстную неделю и матушка Ангелина с сестрами и отец Сергий   изрядно устали от продолжительных служб и физической нагрузки, которая всегда увеличивается при подготовке к праздникам, но чудесным образом перед закрытыми вратами в храм с лица батюшки и сестер пропадает даже тень усталости, ликующие возгласы тропаря разлетаются по всей округе «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ  и сущим во гробех живот даровав!!!» А на утро поздравить с праздником Пасхи в храм поспешили детки, показали спектакль, поиграли в пасхальные игры, проведена выставка пасхальных работ.

Христов Воскресе! Воистину Воскресе!