Торжества престольные

Дорогие , братия и сестры. Спешим поделиться с вами радостью о прошедших престольных праздниках  в нашем монастыре. 12 июля прошел престольный праздник нашего храма в честь Петра и Павла. Традиционно в этот день службу провел Владыка Викторин. Несмотря на будний день в обитель приехало много гостей, было много исповедников и причастников.

После общей трапезы, гости еще долго гуляли по территории монастыря, погода этому очень благоприятствовала. Матушка настоятельница Ангелина провела всех желающих по монастырской усадьбе, показала строящийся кризисный центр для женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию, который уже принимает нуждающихся. Молитвами святых апостолов Петра и Павла наш монастырь развивается и благоукрашается.

15 июля мы встретили престольный праздник Ризоположения Божией Матери. Этот день для нас имеет двойное значение, потому как именно в этот день 5 лет назад Священным Синодом принято решение об открытии нашего монастыря.

Мы благодарим всех , кто разделил с нами эту радость. Всегда рады видеть вас в нашей обители.