День памяти прп. Серафима Саровского отметили в ИК-7 пос. Азино

DSC_011015 января 2016 года в день памяти преподобного Серафима Саровского настоятель храма в сослужении с клириком прихода совершили Божественную Литургию в ИК-7 пос. Азино.Перед Божественной Литургией в кабинете Начальника Фку ИК-7 УФСИН России по УР полковника внутренней службы А.И. Кокоткина состоялась беседа настоятеля с руководством исправительного учреждения. В ходе беседы обсуждались текущие планы совместной работы и перспектива дальнейшего сотрудничества. На беседе так же присутствовал клирик храма священник Александр Куянов и монахиня Глафира (Сергеева).

Проходящий литургическую практику священник прихода Александр Куянов, в этот день, самостоятельно совершил первую Божественную Литургию под присмотром и руководством настоятеля прихода.

Отец настоятель внимательно наблюдавший за совершением богослужения в течение Божественной Литургии на запречастном стихе и чтении четий-меней свт. Димитрия Ростовского совершил чин исповеди осуждённых подготовившихся к причащению.

После отпуста Божественной Литургии, отец настоятель, пообщался с прихожанами тюремного храма освященного Высокопреосвященнейшим Николаем (Шкрумко) в 2001 году в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» и ответил на все интересующие вопросы.